您的位置:首页 >通知公告>详细内容

关于江北新区学校心理健康活动设计暨微课评选结果的通报

来源: 发布时间:2020-06-28 16:02:13 浏览次数: 【字体:

南京市江北新区教育发展中心

宁新区教发﹝2020﹞48号



关于江北新区学校心理健康活动设计暨微课评选结果的通报

江北新区各中、小学、幼儿园:

    为进一步提升江北新区心理健康教育工作水平,推动各中小学、幼儿园心理健康教育中心建设,推动我区学校心理健康教育的实效性,提高教师的教学设计、课堂教学质量和教学组织的能力。江北新区教育发展中心组织开展了江北新区学校心理健康活动设计暨微课评选活动。

    通知下发后,各校认真组织、教师积极参加,共收到全区40所学校(园)的微课参赛作品105篇,活动设计199篇。经教育发展中心组织专家评审,共评审出微课一、二、三等奖67篇。案例一、二、三等奖121篇。

    现给予公布!(获奖名单详见附件1;7月中、下旬可线上查询证书。)

  

 

南京市江北新区教育发展中心

2020年06月28日

 

附件1:

江北新区学校心理健康微课评审结果

序号

学校

设计者

奖项

1

南京市第二十九中天润城分校

方昕

一等奖

2

南京市江北新区浦园路幼儿园

陈西

一等奖

3

南京市长城小学

陈金

一等奖

4

南京市浦口区培尔幼儿园

沈玉婷

一等奖

5

江北新区浦口实验小学

谭梦婷

一等奖

6

南京市九龙中学

刘薇

一等奖

7

南京市大厂高级中学

徐丽娟

一等奖

8

南京信息工程大学附属实验小学

周圆圆

一等奖

9

南京市江北新区沿江小学

蔡晶晶

一等奖

10

南京市琅琊路小学明发滨江分校

王亚青

一等奖

11

南京市长城小学

陆江亭

一等奖

12

南京市江北新区浦园路幼儿园

杨明睿

二等奖

13

南京市江北新区玉带中心幼儿园

金微微

二等奖

14

南京市江北新区玉带中心幼儿园

吴亮星

二等奖

15

南京市第二十九中天润城分校

何静

二等奖

16

华美路幼儿园  

汤培

二等奖

17

南京市琅琊路小学明发滨江分校

吕慧

二等奖

18

南京市琅琊路小学明发滨江分校

孙敏

二等奖

19

南京市力学小学海德北岸分校

王蒙

二等奖

20

南京市力学小学海德北岸分校

王圆圆

二等奖

21

南京市江北新区浦厂中学

卢梅

二等奖

22

南京市江北新区浦园路幼儿园

汪 琳

二等奖

23

南京市江北新区浦园路幼儿园

赵 颖

二等奖

24

南京市江北新区浦园路幼儿园

王卉

二等奖

25

南京市江北新区浦园路幼儿园

韦丽

二等奖

26

南京市江北新区浦园路幼儿园

田笑惠

二等奖

27

南京市扬子一中

刘颖

二等奖

28

南京一中江北新区分校

狄梦越

二等奖

29

江北新区浦口实验小学

于瑞

二等奖

30

南京市九龙中学

严进

二等奖

31

小红花幼儿园

孟生青

二等奖

32

南京市江北新区玉带中心幼儿园

平露

二等奖

33

南京市江北新区玉带中心幼儿园

林琳

二等奖

34

南京市江北新区玉带中心幼儿园

姜甜甜

二等奖

35

南京市沿江中学

杨洋

三等奖

36

晓庄学院顶山实小

蔡琼

三等奖

37

晓庄学院顶山实小

童亚男

三等奖

38

南京市葛塘中心小学

张曼婷

三等奖

39

江北新区高新实验小学

杨玥

三等奖

40

江北新区高新实验小学

卞雅萱

三等奖

41

南京市琅琊路小学明发滨江分校

王越

三等奖

42

南京市琅琊路小学明发滨江分校

李晓吉

三等奖

43

南京市琅琊路小学明发滨江分校

周丽

三等奖

44

南京市力学小学海德北岸分校

潘晓可珂

三等奖

45

南京市江北新区六一小学

徐梦

三等奖

46

南京市江北新区六一小学

濮一丹

三等奖

47

南京一中明发滨江分校

朱洪娟

三等奖

48

南京市江北新区浦厂中学

严灿

三等奖

49

南京市江北新区浦厂中学

杨萍

三等奖

50

南京市江北新区浦园路幼儿园

胡艳玲

三等奖

51

南京市江北新区浦园路幼儿园

丁晓莉

三等奖

52

南京市江北新区浦园路幼儿园

丁冬雪

三等奖

53

南京市江北新区浦园路幼儿园

祝心悦

三等奖

54

南京市江北新区浦园路幼儿园

胡亚颉

三等奖

55

南京市江北新区浦园路幼儿园

郑鑫

三等奖

56

南京市江北新区浦园路幼儿园

汤梦莹

三等奖

57

南京一中江北新区分校

王璐

三等奖

58

南京市六合区玉带滨江幼儿园

徐婷

三等奖

59

江北新区浦口实验小学

杨梦影

三等奖

60

江北新区浦口实验小学

夏梦璐

三等奖

61

江北新区浦口实验小学

费瑞琳

三等奖

62

小红花幼儿园

许婷

三等奖

63

南京市江北新区玉带中心幼儿园

马立啸

三等奖

64

南京市江北新区玉带中心幼儿园

孙斐凡

三等奖

65

南京市江北新区玉带中心幼儿园

王玮

三等奖

66

南京市江北新区玉带中心幼儿园

朱萍

三等奖

67

南京市江北新区玉带中心幼儿园

诸震霆

三等奖

 

江北新区学校心理健康活动设计评审结果

序号

学校

设计者

奖项

1

南京市第二十九中天润城分校

张雅男

一等奖

2

南京市力学小学海德北岸分校

王蒙

一等奖

3

南京一中明发滨江分校

檀艳

一等奖

4

南信大高新实小

方 楠

一等奖

5

南京市浦口实验小学万江分校

雷雪

一等奖

6

扬子四小

杨易

一等奖

7

南京一中江北新区分校

宋娟

一等奖

8

南京市长城小学

陈金

一等奖

9

南京市大厂高级中学

徐丽娟

一等奖

10

南京市江北新区沿江小学

蔡晶晶

一等奖

11

扬子二小

沈巧云

一等奖

12

南京市扬子第三小学

高蓉

一等奖

13

南京市扬子一中

封恬

一等奖

14

扬子二小

陈玉荣

一等奖

15

南京市力学小学海德北岸分校

杨帆

一等奖

16

南京工业大学实验小学

马金花

一等奖

17

南京市江北新区浦园路幼儿园

汪 琳

二等奖

18

南京市江北新区浦园路幼儿园

王雅芳

二等奖

19

南京市六合区玉带滨江幼儿园

杨腊琴

二等奖

20

南京市六合区玉带滨江幼儿园

徐婷

二等奖

21

南京市江北新区玉带中心幼儿园

王红艳

二等奖

22

南京市江北新区玉带中心幼儿园

李小燕

二等奖

23

南京市第二十九中天润城分校

何静

二等奖

24

南京市第二十九中天润城分校

居晶华

二等奖

25

晓庄学院顶山实小

胡晓艳

二等奖

26

晓庄学院顶山实小

沈雪和

二等奖

27

南京市琅琊路小学分校天润城小学

刘璐

二等奖

28

南京市琅琊路小学明发滨江分校

胡泽姣

二等奖

29

南京市力学小学海德北岸分校

马梦醒

二等奖

30

南京市力学小学海德北岸分校

王伟

二等奖

31

南化实验小学

王欣悦

二等奖

32

玉带实验学校

池  青

二等奖

33

南京市南化第三小学

闫婕

二等奖

34

南京一中明发滨江分校

吴春媛

二等奖

35

南京一中明发滨江分校

许洁

二等奖

36

南信大高新实小

周 颖

二等奖

37

南信大高新实小

郑 花

二等奖

38

南京市江北新区浦园路幼儿园

李羽佳

二等奖

39

南京市江北新区浦园路幼儿园

王雅倩

二等奖

40

南京市江北新区浦园路幼儿园

贾晓蕾

二等奖

41

南京市江北新区浦园路幼儿园

张倩

二等奖

42

南京市江北新区浦园路幼儿园

汤梦莹

二等奖

43

南京市江北新区浦园路幼儿园

倪行玉

二等奖

44

南京市江北新区浦园路幼儿园

车艳

二等奖

45

泰山实验幼儿园

陆嫣然

二等奖

46

泰山实验幼儿园

阮晶晶

二等奖

47

南京市扬子第三小学

蒋宁

二等奖

48

南京市扬子第三小学

彭献慧

二等奖

49

南京市扬子一中

刘颖

二等奖

50

南京一中江北新区分校

滕婷婷

二等奖

51

永丰小学

朱玉静

二等奖

52

南京市六合区玉带滨江幼儿园

相桂玲

二等奖

53

南京民办育英第二外国语学校(小学部)

冯晓莉

二等奖

54

南京市长城小学

陆江亭

二等奖

55

江北新区浦口实验小学

于瑞

二等奖

56

江北新区浦口实验小学

夏梦璐

二等奖

57

江北新区浦口实验小学

潘雅雯

二等奖

58

南京市九龙中学

刘薇

二等奖

59

南京市九龙中学

严进

二等奖

60

南京市大厂高级中学

李龙龙

二等奖

61

南京市江北新区玉带中心幼儿园

骆季萍

二等奖

62

南京市第二十九中天润城分校

方昕

二等奖

63

南京市琅琊路小学明发滨江分校

王亚青

二等奖

64

南京市第二十九中天润城分校

董强

二等奖

65

南京市葛塘中心小学

史玲

二等奖

66

南京市第一中学泰山分校

薛桂林

二等奖

67

南京市第二十九中天润城分校

范爱年

三等奖

68

北小分校红太阳小学

潘冉

三等奖

69

晓庄学院顶山实小

荣华

三等奖

70

南京市葛塘中心小学

殳银银

三等奖

71

江北新区高新实验小学

杨玥

三等奖

72

江北新区高新实验小学

余雪昀

三等奖

73

江北新区高新实验小学

陈雅璇

三等奖

74

江北新区高新实验小学

卞雅萱

三等奖

75

江北新区高新实验小学

张明月

三等奖

76

江北新区高新实验小学

周姿岐

三等奖

77

南京市琅琊路小学分校天润城小学

陈嫚

三等奖

78

南京市琅琊路小学分校天润城小学

王曼曼

三等奖

79

南京市琅琊路小学分校天润城小学

王兰

三等奖

80

南京市琅琊路小学明发滨江分校

刘明蓓

三等奖

81

南京市琅琊路小学明发滨江分校

王蕾

三等奖

82

南京市琅琊路小学明发滨江分校

冯晨

三等奖

83

南京市琅琊路小学明发滨江分校

陈思宇

三等奖

84

南京市力学小学海德北岸分校

王玲

三等奖

85

南京市力学小学海德北岸分校

周一鑫

三等奖

86

南京市力学小学海德北岸分校

黄美虹

三等奖

87

南京市力学小学海德北岸分校

杨琼

三等奖

88

南京市江北新区六一小学

濮一丹

三等奖

89

南化实验小学

陈颖

三等奖

90

南京一中明发滨江分校

倪洁郭静

三等奖

91

南京一中明发滨江分校

王红林

三等奖

92

南京一中明发滨江分校

厉红燕

三等奖

93

南京一中明发滨江分校

朱洪娟

三等奖

94

南信大附小

朱文霞

三等奖

95

南信大高新实小

张 娟

三等奖

96

南京市江北新区浦厂中学

姜雪

三等奖

97

南京市浦口实验小学万江分校

邢丽娟

三等奖

98

南京市江北新区浦园路幼儿园

张 燕

三等奖

99

南京市江北新区浦园路幼儿园

徐 薇

三等奖

100

南京市江北新区浦园路幼儿园

方婷婷

三等奖

101

南京市江北新区浦园路幼儿园

徐露露

三等奖

102

南京市江北新区浦园路幼儿园

种可欣

三等奖

103

南京市江北新区浦园路幼儿园

叶泽雯

三等奖

104

泰山实验幼儿园

程思雨

三等奖

105

泰山实验幼儿园

王 巧

三等奖

106

泰山实验幼儿园

徐丽媛

三等奖

107

南京市扬子第三小学

刘洋

三等奖

108

南京市扬子第三小学

叶彩波

三等奖

109

扬子四小

刘倩

三等奖

110

南京一中江北新区分校

刘潇

三等奖

111

南京市第一中学泰山分校

沈明

三等奖

112

南京市六合区玉带滨江幼儿园

戴守唯

三等奖

113

南京市长城小学

刘日浩

三等奖

114

江北新区浦口实验小学

杨梦影

三等奖

115

江北新区浦口实验小学

费瑞琳

三等奖

116

小红花幼儿园

孟生青

三等奖

117

南京市江北新区玉带中心幼儿园

黄俊芬

三等奖

118

南京市江北新区玉带中心幼儿园

林 琳

三等奖

119

南京市江北新区玉带中心幼儿园

丁明兰

三等奖

120

南京市江北新区玉带中心幼儿园

姜甜甜

三等奖

121

南京市江北新区玉带中心幼儿园

胡敏

三等奖


【打印正文】

相关信息